суббота, 3 ноября 2007 г.

Субботнее

Работы много. Хотели сегодня наконец увидеть, как живёт 1с81 на линуксовом кластере с клиентом под wine@etersoft - не получилось по смешной причине, сисадмины не смогли скачать дистрибутив ASP 11.2, просто даунлоадером пользоваться не умеют. Вот такие у нас оне..
Яндексовый рейтинг блогов запускается видимо вручную - пока не пнёшь ёжика, не полетит. Мой старый блог растёт в рейтинге, сегодня он 57682й, новый 869818й. Кроме самого факта изменений больше ничего особо не волнует, растёт, падает...
Зубы потихоньку лечатся, сумма денег вот вот перевалит первые 10к рублей. Попросил у стоматологов нормальный план лечения и смету ;) Думаю "итого" с имплантами будет более 50к. Лечит меня Даровова Ольга Владимировна. Про неё сказать пока особо нечего, кроме того, что носит контактные линзы синего цвета, поэтому взгляд кажется несколько странноватым, и ещё было прикольно наблюдать как она пытается задать вопрос, который бы в нормальных условиях звучал бы "А у вас денег хватит, чтобы лечение оплатить?" Сам пытался придумать, как у пациента это вежливо спросить - не додумался. Я бы наверное просто сказал "это будет стоить ххххх.хх рублей, если Вас устраивает цена, то начнём."
Снова ушел в работу...

четверг, 1 ноября 2007 г.

Надежда Кадышева и "Золотое кольцо" исполняют песню Виктора Цоя

Эпохальное видео... Сначала было смешно, потом грустно, потом понял, что это - нормально.

 

вторник, 30 октября 2007 г.

Пинг животворящий

Шеф научил нехитрой премудрости. Постоянный опрос исполнителей "аццки" увеличивает производительность. Тоже самое не только с исполнителями, но и с поставщиками, которые затягивают поставки.
Чисто психологическое давление. Даже если человек врёт, он вынужден постоянно придумывать новые оправдания, почему он не сделал что-то. И постоянно думает о моменте следующего опроса "что я на этот раз скажу?".
Наоборот, предоставленный самому себе человек теряет инерцию и останавливается в состоянии полного покоя, не работает, занимается своими делами, пишет в блог (хе-хе) или в в игрушки гоняет.
"Мне не нужно чтобы Вы сделали это сегодня или завтра. Просто скажите КОГДА Вы это сделаете, чтобы я пришел и убедился, что всё в порядке." © Шеф

понедельник, 29 октября 2007 г.

Который сейчас час?

Даже не знаю, какое время фиксируется блоггером при отправке поста. У меня сейчас московское время 16:41, посмотрим что проставится под постом.

воскресенье, 28 октября 2007 г.

Хочется красивый шаблон

На блоггере два вида шаблонов, "старый" и "новый". Старый делается практически вручную, новый почти автомат...
Надо ещё немного времени потратить и сделать "конфетку".