суббота, 8 декабря 2007 г.

Китайский путь


Прочёл на Хабре о том, что каких-то сорок миллионов китайцев пользуются мессенджером QQ. Всего-то ничего.
И подумалось, что наверное это правильно, что они не платят гейцу за виндоуз. Иначе вся мировая экономика пошла бы просить у него взаймы.
Всё-таки неправильная у MS ценовая политика.

Винтажное


Оказывается, vintage не имеет русского перевода. В общем, такое прилагательное, которое даёт возможность повыпендриваться предметом. Винтажный калькулятор, винтажные ложечки, винтажный блокнотик, винтажные рыбки в аквариуме ;)
Проспал очередной аукцион на ebay.com. Красавец-калькулятор уехал за $81. По-видимому, исправный.
Жаль.

пятница, 7 декабря 2007 г.

Блоговодство

Хабралюди пишут, что блоггер.ком для сплогов и манимейкеров.
А мне нравится. Я тут себя чувствую свободным. Не обязанным никому.
Хочу пишу, не хочу - не пишу. :)

К слову о сплогах... Очень устал от спама в аське. Прямо как прорвало. Наверное придётся запрещать приём заявок на авторизацию вслез за запретом на приём сообщений не от моих контактов.

вторник, 4 декабря 2007 г.

Всё дело в BIOSе

Kubuntu 7.10 установлена нормально. Оказалось, какая-то была проблема в биосе, вылечилось Load Safe/Optimize Defaults и обновлением NVRAM.

Прорекламировал open source проект Maitreya. А мужики-то не знают! В принципе так себе конечно программка, но за неимением лучшего - пойдёт. Главное цифры точные даёт.

понедельник, 3 декабря 2007 г.

Все блоги проданы, блогов больше нет.

Второй раз в жизни (уже в более мягком варианте) меня продали другому владельцу. Первый раз это был Coyl, который продал spheretest.net.ru - ресурс, в котором я практически жил. Теперь SixApart продала Livejournal. Но я успел уйти раньше.
Поразительно, сколько народу не понимают, что с них имеют огромные деньги. Достаточно посмотреть на цены этих социальных сетей. Майл.ру оценили в миллиард долларов. Про Facebook молчу.
Они никто без нас, пользователей. Которые доверяют им свои слова и мысли, фотографии и видео.
И уж совсем непонятно, как пользователи могут терпеть этот вал рекламы в своих блогах, типа майлрушных или майливпейджевских.
Прямо как наши городские газеты - мало того что денег стоят, так ещё и рекламы полно - в два горла жрут - и с подписчиков деньги, и с рекламодателей деньги.

воскресенье, 2 декабря 2007 г.

Альтернативный офис


Знакомлюсь с beta версией SoftMaker Office 2008 - очень приятная вещица. К "ёкселю" PlanMaker вообще никаких претензий. Набор выше всяких похвал. Цена видимо пока не определена, пока не вышел релиз. Но обычно на порядок меньше чем у MSO.
Страница разработчика.