суббота, 9 февраля 2008 г.

Странные танцы

Совсем не люблю стихи, и совсем не люблю танцы.
Тем не менее, и это мне удивительно, попадаются стихи, от которых внутри все переворачивается. Ну и танцы тоже.
Когда я смотрю ролик ниже, у меня периодически сбивается дыхание и наворачиваются слёзы, и я не могу это контролировать. Надеюсь, дело не в девушках в мини :)
Да, и ещё я ищу этот ролик в хорошем качестве, а не в квадратиках. Если кто-то найдет - буду очень признателен.

пятница, 8 февраля 2008 г.

Я, снова я и ОНИ

С 18-летия у меня в мозгу что-то сдвинулось. Или не в мозгу, или, как это правильно говорить - "в мозге", а в душе, но сдвиг определенно был.
На этот период пришелся пик занятий эзотерикой, первая любовь и первые самостоятельные крупные по моим представлениям заработки.
Тогда я понял, или мне показалось, или я в это поверил, или я знал, не знаю как это ощущение назвать, вобщем в моих представлениях о жизни появилась твёрдая уверенность в том, что я совершенно чётко знаю причины происходящих с окружающими людьми экстремальных и околоэкстремальных ситуаций. За очень редким исключением, удары были обусловлены текущей ситуацией или сравнительно недавней - до трех лет.
Примеры можно было бы привести, но не буду. Долго описывать и сложно, учитывая, что зачастую я не знаю терминологии или её попросту ещё не придумано, как вербально можно описать кратко происходящее с людьми, не на фактах, а на обобщениях. Даже если рассказываешь на фактах, и то выходит неубедительно, вроде марктвеновского "Он посмотрел на молодой месяц через левое плечо и посмеялся при этом, не прошло и полугода, как он упал с крыши и сломал ногу", то есть связь между событиями весьма непрозрачна.
Хотел остановиться на двух основных причинах, которые могут и пересекаться, и быть совершенно отдельными. Причины того, что с нами происходят неприятные события, выходящие за рамки обыденных.
Первая и часто наблюдаемая причина - заблуждение, неверный путь, духовная слепота, самопринуждение к игре чужой роли. Очень много слов в языке, хотя на самом деле должно быть одно, но оно мне неизвестно. Наблюдая людей, страдающих этим заболеванием, становится тягостно. Ведь каждому человеку уже дана какая-то роль, даны инструменты, указан путь, но он почему-то не в курсе. Он выбрасывает инструменты, пытается отобрать другие у других, или ковыряет что-то голыми руками, изображает из себя кого-то, кем он почему-то хочет стать, попутно хороня имеющиеся в его распоряжении таланты. Удивительно бывает наблюдать, как их "ставят на рельсы" сваливающиеся проблемы. Вы ломаете себя - мы сломаем вас, если вы выживете при этом, то станете тем, кем по-настоящему вы хотели стать.
Вторая причина - перекладывание своих проблем на других, неверное представление о себе, отсутствие отчета перед собой. В любой проблеме всегда кто-то виноват, если это не мы, то наверное он - тот, другой человек. Но нет никакого другого человека - это всё ваше и только ваше. Солипсизм - лекарство от этой болячки. Но не самоедство, тут вас ждут другие физического характера проблемы, нельзя себя есть, нужно себя строго обвинять, раскаиваться в содеянном и... прощать.

четверг, 7 февраля 2008 г.

35

Спасибо всем, кто так или иначе (такое огромное количество способов даёт интернет, оказывается) меня поздравил :)
Ещё раз убедился в высокой доли инерционности в человеческих отношениях, когда поздравляешь всё время и потом не поздравишь, то новорожденный(-ая) обижается, если же не поздравлять вовсе то и поводов обижаться как бы нет ;)
Соляр не фонтан, да ещё рядом с затмением, для полного анализа может найдется время, а может и нет, надо жить, и это важнее, чем заниматься самоанализом, тем более что и это получается хуже, чем анализировать других.
Смотрю сериал "House M.D." очень нравится, может даже соберусь его отрецензировать, пока лишь скажу, что мне кажется, когда рассматриваешь чью-либо карту - здорово это напоминает размещение рентгеновского снимка на негатоскопе, хорошо так вдвоем-троем её смотреть и обмениваться мнениями "что у клиента может быть не так". Все-таки не хватает другого астролога "под боком", всё как-то удалённо больше приходится общаться, а сторонние свежие взгляды ой как нужны.

вторник, 5 февраля 2008 г.

Весь вечер на арене.... ОПИЛКИ!


Источник этого чуда

Неравномерное распределение

Комитет защиты журналистов сосчитал убитых при Путине репортеров.
По меньшей мере 65 журналистов погибли в течение 2007 года при выполнении служебных обязанностей, что стало своеобразным рекордом за последние 13 лет наблюдений Комитета защиты журналистов (КЗЖ), передает агентство Reuters.
Касаясь обстановки в России, авторы доклада "Нападения на СМИ" отмечают, что, по данным ежегодно проводимого КЗЖ исследования, на 1 декабря 2007 года трое журналистов находились за решеткой, два журналиста за год совершили "самоубийство" при загадочных обстоятельствах, а "критически настроенные органы СМИ и неправительственные организации подвергались гонениям или вовсе закрывались".
"При Путине четырнадцать журналистов были убиты в прямой связи со своей профессиональной деятельностью, что ставит Россию на третье место в списке наиболее опасных для прессы стран мира", - отмечается в докладе.


Превосходно, а есть Комитет защиты губернаторов?

28 апреля 2002 года в авиакатастрофе погиб губернатор Красноярского края Александр Лебедь
20 августа 2003 года в авиакатастрофе погиб губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов
18 октября 2002 года в Москве застрелен губернатор Магаданской области Валентин Цветков
7 августа 2005 года в автокатастрофе погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов
20 сентября 2007 года в автокатастрофе погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов

понедельник, 4 февраля 2008 г.

...

Встречаются люди, делающие свою работу хорошо независимо от того сколько денег им платят.
Я думаю, прямой связи между качеством работы и уровнем жизни нет, есть косвенная - насколько другие проблемы, решаемые деньгами, влияют на интерес к работе.
Уважение к профессионалу высокооплачиваемому должно быть не меньше, чем к профессионалу низкооплачиваемому.