суббота, 23 февраля 2008 г.

Ностальгия: Ким Эпплби

Kim Appleby - Don't worry

пятница, 22 февраля 2008 г.

В немом восторге.

(честно украдено у leoka-dia)

Когда ты выбираешь что-то необычное, сильное и настоящее (путь, семью, религию, любовь...), выбираешь искренне, не из страха или принуждения, то очень важно не сделать шаг назад. Вселенная будет испытывать тебя соображениями здравого смысла, дискомфортом показаться не как все, опасением причинить боль или неудовольствие кому-то важному или ценному, демонстрацией твоей ограниченности, и прочими чудесными фантомами. Она будет вымогать у тебя слова отрицания, сомнения, самоуничижения, лжи во спасение, но не потому что она зла, или хочет непременно разрушить твой песочный замок. Она будет толкать тебя на разрушение этого выбора в других, тех, кто рядом, подпитав твой эгоизм и чувство униженного псевдо-достоинства. Она представит тебе десяток более легких путей, немного более обычных, да, но таких приятных, стоит только произнести слово отречения. Просто если ты не пройдешь этого простого испытания, значит шанс тебе давался напрасно. Произнося — даже самому себе, ведь никто же не узнает — нет, это не я, не делал, не имел в виду, не произносил, вы неправильно поняли, да как можно, ну может быть что-то и было, но я не виноват, ну вот еще последний разок и я все это прекращу чесслово, это не я не янеянеяяя - ты убеждаешь ее в том, что выбор ее оказался ошибочным. И вряд ли стоит снова давать тебе возможность. Потому что шанс не предать родившееся в тебе\рожденное тобой чудо есть всегда. Просто не отказывайся от своего куска неба.

четверг, 21 февраля 2008 г.

среда, 20 февраля 2008 г.

А мужики-то не знают!

Увидел в топе чью-то запись, как набирать "непечатные" символы с клавиатуры, пользуясь клавишами Alt и Numpad и удивился, что есть люди, которые об этом просто не знают...
Например, я постоянно пользуюсь для понятнокаких целей вводом символа ° (градус), иногда символа © (копирайт).
Градус - жмем и держим Альт, нажимаем на цифровой клавиатуре число 248, альт отпускаем.
Копирайт - жмем и держим альт, нажимаем на нумпаде 0169, отпускаем альт.
Ну и так далее, любой символ из таблицы Менделеева символов.

Марс-Плутон 180°

Какая все-таки неприятная вещь, эта оппозиция. Да и оппозиция Марст - Марсн. Такое чувство, что случится не просто что-то неприятное, а самое страшное, что может случиться, при этом оно не одно будет. Бррр-р-р.

понедельник, 18 февраля 2008 г.

Одной астрологической библиотекой стало меньше

Плохие новости, сайт su.astroclub Виталия Бирюкова закрыт за "нарушение авторских прав".
Вот как он выглядел когда его последний раз (20 мая 2007) заметил вебархив.
Желающие и имеющие возможность размещения материалов сайта могут связаться с Виталием.
p.s. Ни одна публичная библиотека не заменит домашнюю.
p.p.s. Спасибо Виталию, Алексею Богдановскому, Александру Солодухину, Самвелу Акопову
, Александру Шнолю и другим фидошникам, участвовавшим в su.astroclub.

Завтрак - за и против

Пересмотрел недавно свои взгляды на еду, я о завтраке.
Раньше никогда не понимал поговорки "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". Потом в руки попалась книжечка Сельченок К.В. Семейная астропсихология: Планеты сферы повседневной жизни
В книжечке изложена была идея, за которую зацепился. В частности говорилось, что звери, поев обычно ложатся спать. А запрет на еду перед сном определялся военным положением, мол, сытого разбудить сложнее, а "вдруг война, а я уставший?".
То есть, встаешь ты утром на работу, весь такой бодрый, начинаешь есть и... засыпаешь. После обеда борешься снова со сном. А вечером ложишься натощак и ворочаешься, ворочаешься. Понравилась такая интерпретация в общем.

И, тем не менее, я думаю теперь, что и поговорка, и тезисы Сельченка не совсем идеальны.
Натолкнул на мысль собственный растущий живот и объяснение супруги.
Инерция, снова инерция. Когда мы едим с утра, мы заставляем организм доверять нам в плане дальнейших поступлений пищи. Большой перерыв в еде (обычно где-то с 20-21 часа вечером по 12-13 часов следующего дня, это примерно 15 часов голода.
Наконец наевшись, организм по прошлому опыту ожидает снова голодовки и начинает накапливать запасы. При ритмичном питании три раза в день накопление происходит только если сильно переесть (или какой-то уже дисбаланс начался, или склонность к ожирению). Такое экономическое объяснение (ритмичность поставок, планирование и управление запасами) кажется сейчас уже более объективным. А в целом, переедать и недоедать слегка совсем не опасно.
Про посты честно говоря не думал ещё. Надо ли это. Про мясоедство/вегетарианство - тоже.
Надо поинтересоваться историей этих вопросов. Подкинете ссылок, френды?

воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Снова инерция

Нравится мне эта тема.
Если мальчик всё время врал про волка, то когда волк был реален - ему не поверили. Бывает и наоборот, верят всему, после того, как несколько раз слова подтвердились. Для астрологии это более чем актуально. Глоба вот как заправский анонимщик, пара фактов и гора лжи.
Репутация в обществе - аналог инерции тела в физике.

Добропорядочное соседство

Ещё несколько слов в защиту автономных блогов.
Если кому-то не нравится, что я пишу, или мне не нравится, что пишут другие в автономном блоге, можно сказать - не читай, не приходи, и действительно можно не приходить, не читать.
В социальной сети, в коммуналке типа LJ или подобной, будут обязательные разборки - часть участников будет требовать удаления журнала, другая часть будет с ними спорить, и потом, в зависимости от действий или бездействия органа, принимающего решения, администрации сервиса, могут последовать ещё какие-то действия.
Мы конечно не хотим, чтобы рядом с нами жили цыгане, фашисты, педофилы, евреи, наркоманы, русские, алкоголики, холостяки, геи, олигархи (нужное подчеркнуть).
Стоп! А что такое "рядом с нами"? Общий домен myblogservice.net? Мы разумеется встречаемся выходя и входя к себе в блог с этими нежелательными элементами?