четверг, 1 мая 2008 г.

В усталости от ненайденного решения

...пришел к выводу, когда снова столкнулся с выбором между детерминированностью и свободой воли, что можно смело говорить о дуализме (понятие включает в себя пересечение двух фундаментальных классов вещей или принципов, взаимовлияющих друг на друга, но не меняющих свою структуру).
Наверное надо почитать И.Канта, вроде у него что-то такое проскакивало.

понедельник, 28 апреля 2008 г.

Почта НЕ меняется!


Зашел сегодня в своё почтовое отделение (№22 индекс 347382, если кого-то интересует) получить бандероль с наложенным платежом. Ахаха... Пока стоял в очереди смотрел как неспешно двигается персонал, посчитал, что с почтовой службы я уволился 11 лет назад. И, что не удивительно, за эти годы почти ничего не изменилось. Всё те же обшарпаные стены и "прилавок", столы, кресла посетителей, стулья работников - всё такое же нищенски убогое, как в середине 90-х, да и наверное середине 80-х тоже. Поменялись лишь компьютеры и упаковка почтовых отправлений - вместо старых посылочных ящиков новые картонные коробки.
И хотя на сотрудниках красуются веселые значки с надписью "Почта меняется", утверждение это кажется несколько сомнительным.