пятница, 9 января 2009 г.

Начинает напрягать...

Ваш блог помечен как спам

Роботы Blogger, предназначенные для борьбы со спамом, обнаружили, что ваш блог обладает признаками спам-блога. Если вы это читаете, то ваш блог, вероятно, не содержит спама. Автоматическая система обнаружения спама работает, по сути, нечетко, и мы приносим искренние извинения за появление этой ошибки.

Мы получили ваш запрос на разблокирование 5 Январь 2009 г.. От лица всех роботов мы извиняемся за то, что заблокировали ваш блог. Потерпите немного, пока мы просмотрим ваш блог и убедимся в том, что в нём нет спама.


Эйтыкактебятамы! Запросы на разблокирование направлял 16 декабря, 25 декабря, 5 января. Ваша безымянная Невменяемость мне уже несколько непонятна.
Неужели наконец дойдут руки до stand-alone блога на своём домене...

вторник, 6 января 2009 г.

Sunrise Avenue

Понравилось их творчество. Где-то близко к моим любимым Alphawille и Camouflage, хотя вокал победнее и мелодии попопсее :)

понедельник, 5 января 2009 г.

Галактеко опасносте!

Очередной раз убедился, что я немеренно крут. Пригласили в одну из контор, где я раньше работал, с просьбой посмотреть на их базу данных с 1с "Зарплата и кадры", которая не проходила штатную процедуру тестирования и исправления, вываливалась с "Тестирование конфигурации.. Неисправимая ошибка!". Первым делом конечно попробовал диагностические утилиты, которые ничего не нашли. Исходя из неверного представления об исправности md-шника ходил ещё немного вокруг (проверял заголовки dbf и словарь данных), вернулся к md, нашел глючную обработку, удалил - всё исправилось. Повезло, гораздо сложнее возиться с базой, в которой данные повреждены, например, строки в dbf "поплыли".
Денег попросил скромно, но и эти врядли отдадут. Ну и ничего. Самому было интересно.

А ещё в аську постучался Upravdom и сообщил грустную новость - вчера умер Дима Теньшов, 39 лет парню, вместе работали. По Волгодонску чуть не лучший специалист по radio Ethernet, VoIP, аппаратуре Cisco.

O tempora...

Из комментов в ЖЖ вытащил ссылку, статья впечатлила:

Когда началась война, я ходил в детский сад, и, конечно, под Новый год там была елка и подарки: после утренника каждому на тарелочку клали пряник и 1-2 карамельки. То же самое было в школе в 1942-1945 годах, но к тому времени уже пошла американская помощь, и нам давали кусочки консервированного какао-шоколада — он был не плиточный, а в консервных банках. Его разрезали как халву и выдавали по 30-40 грамм каждому.
[.....]
В 1964 году из-за неурожая были введены талоны на муку, и в новогоднем меню появился «хрущевский пирог»: из батона белого хлеба вынимали мякоть, внутрь клали начинку и запекали «пирог» в духовке.

А я вот истратил на подарки, конфеты, мандарины, напитки, продукты порядка 10 тысяч рублей. В основном на детей деньги ушли. Не оценят ведь. Сделать праздник каким-то особенным совершенно не получается. Только насильственно лишая детей чего-то в обычные дни. Вот что делать? "могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни."

С Новым Годом! :)