суббота, 7 февраля 2009 г.

Ещё один жуткий день рождения

Повторился мой 30-летний юбилей, когда заболели жена и годовалая дочь. В этот раз болеет сын и следом за ним жена. У сына вообще проходит тяжело, я таких цифр 40,4° на термометре раньше не видел. Да и страшно на ребенка в таком состоянии смотреть - лежит, очень часто и коротко дышит, глаза полузакрыты... Вся ночь в постоянном обтирании, замерах температуры, нервы, нервы... Педиатр утверждает, что вирусная инфекция.
Сам я здоров. Чего и всем желаю.
Спасибо за поздравлялки в своих и чужих блогах и форумах :)

четверг, 5 февраля 2009 г.

Януш Корчак


Интересно, кто-нибудь пытался определить год рождения этого замечательного человека - 1878-й или 1879-й, если известна дата 22 июля?
Второй человек на планете, деятельность которого и наследие вызывают моё искреннее восхищение.
Если Михайло Ломоносов поражает своим стремлением к познанию истины и успехами в движении вперёд, то Януш Корчак полностью соответствует идеалу человеколюбия и самоотверженности.
Записываю себе в задачник, посмотреть варианты гороскопа.

По мотивам проблем с ICQ



Меня ещё возможность использования Jabber-конференций взволновала. В аське такого же нет, а хочется иногда такой филиальчик IRC завести.

Кстати, мой последний jabber адрес doremi|точка|online|AT|gmail.com он же емыл. Но там опять же какие-то приглашения надо отправить или как их там, инвайты, или запросы на авторизацию, как это всё работает пока понятия не имею.

среда, 4 февраля 2009 г.

Снова про сиськи


Раз в год или два, журналисты вспоминают о том, за что им платят деньги. И поскольку шляться по пространству физическому им лень, они лезут в интернет и находят новую сенсацию. Память у журналюг короткая, поэтому сенсации всплывают регулярно одни и те же.
Например, в 2000-м году, в новостных лентах появился фейк о якобы проведенных исследованиях немецких ученых, а именно Карен Визерби (Karen Weatherby), по результатам которых выяснилось, что ежедневное созерцание женской груди мужчиной продлевает тому жизнь на 4-5 лет, а также сравнивается с эффектом от физических упражнений.
В итоге оказалось, что никто даму со звучной немецкой фамилией Weatherby, доктора геронтологии, не знает, и никаких результатов исследований в медицинских журналах не публиковалось.
Подробнее на англ. по ссылке http://urbanlegends.about.com/library/weekly/aa072600a.htm

Кстати, мне очень понравилась первоапрельская шутка Секуритилаба про совещание главных московских милиционеров на тему "Кто пользует Линух - тот заведомо преступник". Особенно смешно спустя месяцы и годы перечитывать знакомое "В минувшую пятницу, на совещании..."

Upd: Статья в Газете.Ру удалена.