суббота, 14 марта 2009 г.

SS3


Я тут немного загнул с расчетами.
Если на Junsen мы зарядили в передние ТА по 4 торпеды в каждый из шести, а в задние по 2, то получается всего 4 залпа с интервалом в заявленные 34 секунды. То есть 3 интервала по 34 секунды это будет 102 секунды.
Если на Kaidai мы зарядили по 7 торпед в передние ТА, по 2 в задние, то получается 7 залпов (соответственно 6 интервалов) и с перезарядкой 37,4 секунды мы получим 224,4 секунды.
Считаем dps (damage per second).
Для Junsen: 564872 дамага делим на 102 секунды, получается 5538 dps.
Для Kaidai: 710112 дамага делим на 224,4 секунды, получается 3164,5 dps.

Если приравнять дпс ss2 к единице, то при переходе на ss3 мы потеряли 43% в плотности огня.

Что приобрели? Прирост скорости - с 31 узла выросла до 34. Прирост времени в безопасном подводном положении - c 2м15с до 2м35с. Плюс, точнее минус - в последнем обновлении сократили возможность ремонта под водой. Что я лично чётко почувствовал при критическом погружении, после которого нужен ремонт.

ps. Прокачал английскую SS2 Оберон. Торпеды менее мощные, дистанция поражения короче ненамного, но корабль более маневренный, позволяет огрызаться на подлодки противника.

pps. Сдается золотые дни подлодок закончились. На пл2 далеко не уплывешь - топят, а на пл3 много не натопишь - нечем.

понедельник, 9 марта 2009 г.

К вопросу удаления записей регистров накопления

В коде работали профессионалы, не пытайтесь самостоятельно повторить этот трюк! Опасно!


Набор= РегистрыНакопления.ОстаткиТоваров.СоздатьНаборЗаписей();
Набор.Отбор.Регистратор.Значение = НашДокумент;
Набор.Прочитать();
Набор.Очистить();
Набор.Записать();


Получаем проведенный документ без движений по регистру.
Даже страшно подумать, что будет, если ошибиться в отборе.

воскресенье, 8 марта 2009 г.

Вы мне снились

Последнее время какие-то странно-интересные сны. Сначала был в гостях у skwo_82, что там делал, уже не помню, но батарею интересного цвета даже пощупал. Потом вроде как был где-то в Ростове, в каком-то большом офисном здании, там в одном из помещений был книжный магазин... нашел там книжку по астрологии, причём название так привлекло ужасно, как будто раскрытый там вопрос остался единственным пробелом в моих знаниях. Название книги забыл, но запомнил автора - жж-френд homa (связь с которым хотя и носит астрологический характер, но чтобы он книжки писал, да ещё по астрологии...). Собственно знакомство с автором и не позволило мне потратить на книжку деньги, решил почему-то выманить у него текст задаром. Выйдя из книжного отдела обнаружил кучу дверей без табличек и свободно ходящих по коридорам чёрных кошек огромных размеров (с тигрёнка).
Проснулся естественно без книжки, кошки и батареи. А жаль.
На видео - кадры из фильма "Мери Поппинс, до свидания!", где взрослые встречают самих себя - детей и разговаривают. Это вам не какой-то там "Миллионер из трущоб", кстати на тему миллионера этого мой блог посетила лишняя сотня людей. Смотрят всякую гадость, нет чтобы смотреть хорошее кино...