суббота, 17 октября 2009 г.

Camouflage - Where Has the Childhood Gone (Voices & Images)


I remember all the days
which have gone by
Years before now,
when I was a child.
We ran through the town,and held our hands.
We did all the things
which we had planned.
Where has it gone
Where has the childhood gone?
Where has it gone
Where has the childhood gone?
For thousand of times
we played down in the street
We had fun while we played
hide and seek.
We ran though the town
like we'll never do anymore.
We did all the things we should ignore.
Where has it gone...?

пятница, 16 октября 2009 г.

Регистрация (и она же прописка)

Предыдущая сделка по недвижимости, которая у меня была в 1998 году, оформлялась в славном городе Нерезиновске и в нашем не менее славном Волгодонске. Для сравнения, регистрация в ОАО "Мосприватизация" занимала полчаса. Подошли к окошку, отдали документы, сидим. Вызвали, получили документы, ушли. В Волгодонске, тем временем регистрация проистекала в БТИ (за неимением специфического органа госрегистрации). Тут было аналогично, но посидеть не успевали. Подошли к окошку, отдали документы, пошли домой... Через 10 дней пришли к окошку, забрали документы, ушли.

Но это всё технологии прошлого века. А у нас век новый, двадцать первый. Сейчас в Волгодонске БТИ занимается чем положено, а не всякой ерундой вроде регистрации сделок с недвижимостью. Так вот, сейчас на улице Ленина в доме 65 есть специальный отдел, который занимает десяток кабинетов. Туда стекается народ на регистрацию. Ндя... В XXI веке для того чтобы зарегистрировать договор нужно
а) подождать около трех часов перед сдачей документов, в очереди;
б) подождать месяц пока механизм госрегистрации прокомпостирует тебе договора и напечатает свидетельство о праве собственности;
в) подождать около двух часов в очереди перед получением документов.
Прогресс налицо.

Ну и самое интересное - ЖЭКовские паспортистки. Время работы их впечатляет - три часа до обеда и два часа после. Среда, суббота и воскресенье - выходные. Заходил последнее время туда трижды. Сначала брал с них подпись для лицевого счета - там обошлось малой кровью и быстро. В очереди было человек пять на одно окно, потом открылось второе, очередь задвигалась, получил искомое. Теперь мне нужно с семьёй зарегистрироваться на своей собственности... Пришел на неделе, во вторник - стоят 10 человек, с утра в 8 часов. Пришел сегодня, в пятницу, после обеда - стоят в очереди 30 человек.
Если раньше у нас в каждом микрорайоне был свой паспортный стол, свой ЖЭК, то теперь в моём бывшем ЖЭКе сидят пять(!) микрорайонов со своими ЖЭКами и вместо одной давней паспортистки их трое с начальником. И полгорода в очереди.

четверг, 15 октября 2009 г.

Рекламная пауза


Наконец состоялось второе по счету рождение сайта фирмы, где я работаю. Бюджетненько, скромненько, как и планировалось.
Но вы всё равно зайдите ;)