суббота, 5 июня 2010 г.

Про лояльность и потребительский рынок

Тема меня почему-то волнует.
Хороший пост (http://eldarmurtazin.livejournal.com/680482.html):

В Кофемании в незапамятные времена мне дали карточку завсегдатая, минус 15 процентов, приятный бонус. В то место, куда я хожу, меня помнят в лицо и по имени знают почти все официанты. Карточку часто забываю, в такие дни оплачиваю полный счет. Моя вина, как говорится. В кафе по уровню повыше, чем Кофемания, мне также дали карточку. Также знают меня в лицо. Но карточку не требуют, приносят по умолчанию то, что я предпочитаю и одним словом радуют так, что я советую это кафе друзьям, да и чаще выбираюсь в него, чем в другие места. Потому-что мне создали комфорт и уют и мне не надо думать о том, взял я карточку или нет. Вопрос не в деньгах, а исключительно в отношении.

четверг, 3 июня 2010 г.

StarFisher - Free Astrology Software

Пополнение коллекции.
Бесплатная астрологическая программа от чешского программиста Tomas Kubec.
Базируется на Swiss Ephemeris, открытый исходный код на Visual C++.
Последняя версия от 2 ноября 2008 года (0.8.2)
Интерфейсы: Английский, Чешский, Французский. Русского нет.

Строит различные типы гороскопов, включает возможность добавления точек, произвольных аспектов, разные варианты отображения колеса, таблицы аспектов, списка объектов, анимация во времени, базу данных географических точек.
Современный и интуитивно-понятный пользовательский интерфейс.
Поддержка MDI (многооконность), мощный скриптовый язык, полная индивидуальная настройка интерфейса, экспорт в Excel и HTML/XML.

Насчет интерфейса - не сказал бы что он понятен интуитивно. Например, кнопки панели инструментов не содержат никаких подсказок - ни всплывающих, ни в статусной строке. Многие элементы интерфейса "замылены", поэтому даже трудно определить, почему вот именно в этот момент он "замылен", а в этот почему-то доступен.

Программа использует базу данных sqlite, что позволяет просматривать и менять её сторонними средствами.

В целом положительное впечатление, кроме отсутствия русского языка и возможности просматривать базу данных клиентов-событий иначе как во внешних разрозненных файлах.

Сайт разработчика программы: http://www.starfisher.cz/

среда, 2 июня 2010 г.

Неприятная бага в поиске на Blogger.com

Если отредактировать старое сообщение и вставить туда ключевое слово, например "Абракадабра", то потом это сообщение по ключевому слову найти нельзя. Видимо, нет переиндексации старых постов.
Это не может не огорчать.

Astroclock by Vega Software

Программа выводит окошко с текущими положениями планет на карте. Собственно, на этом все. Настроек минимум, систем домов всего три. Бесплатная.

Текущая версия: 3.5
Интерфейс: английский.
Сайт программы: http://www.vega.co.za/astro
Ссылка для загрузки (без регистрации) http://www.vega.co.za/Resources/SetupClock.exe

Постоянно напоминают о какой-то "про" версии, которую не посмотреть и  не пощупать. Наверное, там у них в "про" всё круто.

вторник, 1 июня 2010 г.

Navyfield (хорошее видео от lost94)

Про астрологический софт

Раньше были теги, сейчас просто поиск, на отдельной страничке.
Если кого-то интересует программа, а по ней ничего не находится - напишите об этом в комментарии к этому посту. Если я её упомянул, значит она у меня в каком-то виде есть, и можно её посмотреть и сделать описание и скриншоты :)
Если в старых постах что-то пропадает (картинки, видео, дохлые ссылки) - тоже напишите.
Если вышла новая версия, а у меня старая - тоже пишите. :)
Если вы ищете программу, она вам нужна - оставьте координаты. Мало ли что со старыми сайтами и файлохранилищами происходит.