суббота, 16 апреля 2011 г.

"Мёртвый сезон"

В аське и джаббере почти никого. Электронной почты почти нет.  Началась последняя неделя ретроградности Меркурия ;)

четверг, 14 апреля 2011 г.

Угадай два слова

Сегодня в ЖеЖешечке:

Я думаю эти два слова - НЕНАВИЖУ КАПЧУ!

среда, 13 апреля 2011 г.

Лучшее в Сети

Один из самых лучших блогов на площадке Ли.Ру - "Перепуганный монстр".
Я рекомендую всем с ним познакомиться, и сожалею о том, что меня хозяева забанили. Ага, реально забанили. Поэтому я читаю с левого аккаунта и уже не комментирую. Но читать всё равно интересно.
Блог закрыт для неавторизованных, поэтому там нужно-таки зарегистрироваться и потом можно получать посты по RSS (как я это делаю, чтобы чёртову рекламу не смотреть). По многочисленным  просьбам (моей в том числе) на Ли.ру сделали возможность получения постов по ссылке вида:
http://www.liveinternet.ru/rss.php?journalid=1326244&loginusername=МОЙЛОГИН&loginpassword=МОЙПАРОЛЬ (нужно подставить свои данные).

Про ваучеры

Выдали нам с мамой два ваучера в своё время. Мама свой вложила в какой-то гостиничный бизнес, сейчас он называется как-то ОАО "На Тверской". Ни разу никаких дивидендов с него не видели. А с моим ваучером были приключения.
Я, как патриот своего предприятия - ВЗРТА (Волгодонский завод радио-технической аппаратуры), бывший п/я Ю-9135, решил вложить в него, купить немного акций. Сдал ваучер на аукцион, причём в отличие от большинства участников, написал, что мне нужно 10 акций, не меньше. По результатам аукциона, на один ваучер пришлось менее 8 акций, поэтому ваучер мне нужно было вернуть. Возврат тянулся очень долго. Наконец после ряда скандалов с руководством завода, получил его из рук Сергея Чесского, тогдашнего замдирапофинвопросам. Кстати, личность весьма одиозная, недавно фигурировал в скандале с "Волгодонским благотворительным фондом".
Так вот, ваучер отдал матери, а та купила себе "немного" Газпрома.
Кстати сказать, Газпром неплохо поднялся, и не смотря на полное (вроде бы) отсутствие дивидендов, цена на их акции росла прилично, что позволило маме продать акции и получить приличные деньги.
На сегодня я не знаю, остались ли у неё акции или нет. Вроде бы можно через нотариуса отправить запрос реестродержателю  - "Газпромбанку" и узнать что осталось или нет. А про "На Тверской" вообще ничего не знаю, кто там и что там.

И снова банк

Был с утра в филиале энтого москомприватбанка. Снова показывал свидетельство о смерти.
Снова услышал, что мы должны им заплатить. Девушка заявила что долг 7300 рублей. Насколько я помню, такого не может быть (долг был меньше). Говорит, что это на текущую дату. Мол, штрафы 400 рублей  в месяц. Я грю, на дату смерти давайте сумму долга. И снова они взяли таймаут, взяли мой номер телефона и обещали перезвонить. Подождем.
Если будем судиться - будет интересно, я готов нести расходы ради такой практики.

Малолетние гопники

Вчера сын-первоклассник с гулянок пришел с гематомой под глазом. Рассказывает, что во дворе подошли двое пацанов возраста 2-3-еклассников, требовали у него денег. Пытались его обыскивать (а денег у него никаких и не было), угрожали выстрелить в него из игрушечного пистолета, что в итоге и сделали. Пистолет, если кто не в курсе, стреляет такими шариками пластиковыми, если в упор в лицо - естественно очень больно.
Жена в это время была в магазине, предлагает сыну выдать мобильник, по которому он мог бы оперативно звонить... Имхо, неверно, отобрали бы и мобильник. А что делать - не знаю.

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Москомприватбанк - не рекомендую.

Мама взяла у них кредитку. Снимала какие-то деньги, выплачивала что-то, подробностей особо не знаю. Когда она умерла, мы отнесли в банк свидетельство о смерти. С него там сняли копию и задали сакраментальный вопрос "А вы платить (в смысле - погашать кредит) будете?" Ну мы, естественно задали вопросы разные неприятные... типа "а за что? и почему? и сколько? и когда?".
На все эти вопросы обещались дать ответ, взяли номер телефона... и так не позвонили.

Теперь каждую неделю на мамин мобильный (у меня лежит, заряжаю периодически) звонят разные люди с этого банка (с московских номеров) и спрашивают маму. Мы им по очереди объясняем, что заемщица умерла, документы отнесли. Последний раз сегодня я уже не выдержал. Отправил их в свой же филиал за разъяснениями, чтобы они наконец нашли эту ксерокопию и поставили себе галочку. Утверждают, что "по закону", я, как наследник, должен им денег. Что собственно вполне возможно с нашими законами, но тем не менее, у меня нет ничего - никаких документов и оснований что-либо им платить. Да и до вступления в наследство ещё месяцы. А ехать снова с документами в их офис, честно говоря, неохота.

Blizzard не радует

"Мы решили коренным образом изменить структуру и дизайн сайта World of Warcraft, и в частности, Оружейную. Теперь она находится на новом сайте и стала еще функциональнее и удобнее, чем раньше. Приглашаем вас взглянуть на новую Оружейную, и не забудьте обновить закладки!" Это я увидел сегодня, после того, как перестали приходить новости про персонажа супруги по RSS. "Ок!" сказал я и пошел смотреть более функциональную и удобную Оружейную. И, что бы вы думали? Там есть "Лента новостей персонажа", но нет фида RSS/Atom. И эти люди мне запрещают ковыряться в носу говорят об удобствах??