суббота, 23 июля 2011 г.

Пенсионное страхование в России

Задался вопросом - мы (или наш работодатель) платим деньги в пенсионные фонды. К концу жизни вполне много платим. Часть пенсии называется накопительной, а часть - страховой. Ну и вроде бы логично, когда речь идёт о страховании, говорить о понятии "страхового случая", то есть наступления события, от которого мы застраховались. И тут должны быть выплаты по страховке.


И я что-то очень много информации нашел о том как и куда платить деньги. Но вот как-то никак не найду что-нибудь связанное с выплатами. Выплаты они как бы сами по себе. Идёшь в депсоцразвития, тащишь какие-то трудовые книжки, справки, и там они тебе решают "вот тебе пять тыщ в месяц за труды твои на счастливую старость".

Что-то тут не так, какой-то лохотрон.

И уж совсем не слышал о страховых выплатах наследникам умершего, если тот вообще не дожил до пенсии и не получил не рубля.

Может я в чём ошибаюсь? Или всё таки не ту страну назвали Гондурасом?

вторник, 19 июля 2011 г.

Сверху говорят: "Цепь!"

Во френдленте три поста подряд намекают на цепочность...
Жесть на палочке
Легкий юмор.
подъем украинцев на Тетнульди

Цеп с диском от циркулярной пилы (о ужос), подкладывание элементов якорной цепи в вещи, альпинисты поднимаются в горы цепочкой.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Кинопередвижка

На подъезде объявление "На агитплощадке 18-го июля в 21-00 кинопоказ". Шли сегодня мимо. Там народ и музыка идиотская играет.... Ноут, проектор, мятый экран. По площадке, между скамейками ходит Людмила Гарриевна. Мы присели на боковую скамейку. Время 21-08, ждем. В итоге, Ткаченко садится практически рядом с нами, и супруга умудряется у неё спросить "А что здесь будет?". Та отвечает, мол, кино будет "Мы из будущего". Ну типа про войну. Людка моя выдаёт "Да ну, пойдем отсель, нафиг надо эту фигню смотреть". Кстати я тоже не смотрел, но осуждаю. Ибо тема вкрай уже избитая. И после "Ивана Васильевича" смотреть уже нечего.
И мы ушли.
У жены потом спрашиваю,  а ты знаешь хоть, с кем разговаривала? Зампредгордумы таки :) А ты ей "нафиг, фигня" ;))
Нужно бы  было у зампредгордумы таки поинтересоваться, где Галю похоронили. Сходил бы на могилу посмотреть.