пятница, 30 декабря 2011 г.

...

Читая очередной пост на тему тайм-менеджмента, вспомнил, как мотался с оформлением наследства, с установкой газового счетчика... Что вся эта шайка-банда работает исключительно в моё рабочее время и каждый раз нужно прогуливать-отпрашиваться...
Очень забавно в этом контексте читать реплики в стиле "Мы научим вас планировать своё время!"
Я запланировал себе в эти короткие (sic!) выходные просто ВЫСПАТЬСЯ.

А ещё сегодня (здорово, что нашлось немного времени на чтение) прочитал у Агаты Кристи:

— Я думаю, — начал Пуаро, — что несколько лет назад вас заинтересовали идеи и программа определенной политической партии. Ей симпатизировали многие из молодых, подающих надежды ученых. Среди представителей вашей профессии подобный интерес не мог не вызвать подозрений. Но в нашем мире ученый либо не должен заниматься политикой вовсе, либо должен всецело поддерживать официальную политическую линию. В противном случае, и особенно с вашей специальностью, к вам будут относиться с подозрением и даже могут постараться скомпрометировать.  

Не думаю, что вы серьезно себя скомпрометировали, но, как я понимаю, на вас стали давить, и вам это не понравилось. Но я думаю, что на вас оказали давление, чтобы направить по нужному им пути. А вам этот путь оказался не по душе. Вы попытались отступить от неких правил, и вам стали угрожать. Вам пришлось встретиться кое с кем даже здесь. Я не знаю имени этого человека для меня он навсегда останется молодым человеком в рубашке с черепахами.
Алек Легг вдруг расхохотался.
— Я полагаю, его специально нарядили в такую рубашку — чтобы поиздеваться над обуявшей меня в ту пору меланхолией.
— Вот-вот, — подхватил Пуаро, — эта ваша меланхолия плюс забота исключительно о судьбах мира и о собственной творческой судьбе превратила вас в человека, с которым, извините, ни одна женщина не могла быть счастливой.
(Текст цитаты из электронной версии с либрусека, шрифтом я выделил то, что в моём экземпляре книги - первое выделение отсутствует в электронном варианте, второе - очевидно резко отличается. Кроме того, бумажная книга называется "Каприз", электронная - "Конец человеческой глупости")

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Вот я - кот. А чего добился ты? :))

Оригинал взят у peresmenkin в И снова - народные шуточки
5,68 КБ

Глупо наказывать нагадившую собаку спустя час. А меня тут в ад определяют за грехи молодости.

5,68 КБ

Услышала поговорку "Кто чего боится, то с тем и случится". Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.

5,68 КБ

Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

5,68 КБ

Когда индийская женщина согласна, красная точка на лбу становится зеленой.

5,68 КБ

Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Люблю город Волгодонск

Пришел на выборы 4 декабря. Проголосовал за "Яблоко". Участок 417.
Сегодня посмотрел на протокол избирательной комиссии этого участка, дошедший до ЦИК.

Правда, нюанс. Где на самом ЦИКе протоколы я не знаю, и не могу пока найти, смотрел на проЦРУшном сайте RUELECT http://ruelect.com/ru/?panel=uik&uik_id=65009 Если кто знает как найти протокол 417го участка г.Волгодонска в более официальном месте - дайте ссылку, пожалуйста.

Так вот. Знаете сколько было подано бюллетеней за "Яблоко" по моему участку? Ровно ноль. Как и за "Правое дело". Как и за "Патриотов России". Не нашли эти партии поддержки.

Спасибо вам, родные, спасибо, что правильно посчитали голоса. Это просто праздник какой-то.

upd нашел ссылку на ЦИК, цифры совпадают.

И ещё. Обнаглели настолько фальсификаторы, что даже не указали по 1 голосу за каждую "непроходную" партию, чтобы каждый терпила вроде меня хотя бы думал, что он был тем единственным, кто проголосовал за "Яблоко" или "Правое дело" или "Патриотов России". Нет, под ноль все голоса забрали, суки.

А говорят, полицейским мало платят...

Внедорожник "Фольксваген Туарег", которым управлял полицейский, наехал на остановку, которая находится около дома 73 по Большой Академической улице, утром 24 декабря. В результате ДТП пострадали 16-летняя девушка, 62-летний мужчина, который впоследствии скончался, и сам водитель. <...>  водителем является 26-летний старший лейтенант, служащий в одном из подразделений по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД. {пруфлинк}
Логично, чо. Борется человек с коррупцией, экономическими преступлениями и людьми на остановке. Не на Ладе-Калине же ездить.