пятница, 30 сентября 2016 г.

Fwd:В Кирове демонтируют аппараты по продаже пипеток

Фото: Google Images

19 сентября 2016 года, 13:00

В марте 2016 года в Кирове были установлены вендинговые машины для продажи пипеток. Покупатели могли приобрести 10 пипеток за 100 рублей. Появление аппаратов на улицах города вызвало возмущение некоторых жителей, которые посчитали, что пипетки в таких количествах могут понадобиться лишь наркоманам, а это значит, что установка вендинг-машин будет способствовать распространению наркомании в Кирове.

Предприниматель, установивший аппараты, ответил на претензии горожан и пояснил, что вендинг-машина оборудована камерой видеонаблюдения и при необходимости отснятые материалы могут быть переданы полиции.

Впрочем, представили регионального отделения всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК Киров» написали два заявления в прокуратуру, прокомментировав, что «количество пипеток (10 в упаковке) слишком большое для розничной продажи, это наталкивает на мысли о том, что их назначение несколько другое».

Прокуратура провела проверку и провела с владельцем автоматов профилактическую беседу, разъяснив, что продажа пипеток таким образом может способствовать распространению наркотических средств среди населения. Собственник с доводами согласился и принял решения вывести пипетки из ассортимента вендинговых машин (кроме них в автомате можно приобрести и другие изделия медицинского предназначения). В дальнейшем аппараты будут демонтированы.

--------

Источник — МедНовости.ру

[ Отправлено из FeedMe | Вы — то, что вы читаете ]