понедельник, 15 января 2018 г.

Ограбили почтовый дилижанс на Рождество



Началось всё с того, что перед новым годом у дочки украли телефон. Из кармана в автобусе. Села и сидела с телефоном, вышла - пошла домой, чувствует - пусто в кармане (телефон тяжеленький с большим аккумулятором).

Пробовали звонить - естественно для нашего территориального менталитета - выключен.

Написали заявление в полицию. В полиции с нас сняли отпечатки пальцев в рамках тамошнего гостеприимства и пообещали ничего не найти, разве что случайно. И рвали тельник до полундры, что в Волгодонске щипачей давно нет, вымерли как динозавры. Мол, дочка сама утратила телефон тем или иным некриминальным способом.

Делать нечего, у дочери 11 января днюха, как я писал в прошлом посте - заказал такой же телефон 25 декабря. Обычно у этого продавца быстрая доставка, дней 15, должен был успеть впритык.

Телефон выслали оперативно и он очень убедительно и бодро двигался ко мне, судя по треку. И вот, 8-го января появилась запись, что он приехал в Волгодонск. И на том всё.
Через пару дней, 10-го в Волгодонск приехала следующая посылка с Али, уже с аккумулятором (заказывал ещё для того, украденного) и 11-го я получил извещение. И тут стало понятно, что с телефоном что-то не так.
Что не так пошёл выяснять в субботу 13-го, в моём отделении сказали, что наверное надо подождать, но поехал на почтамт и там прям была странная картина - сразу спрашивали, не телефон ли мы ждали в посылке, и отправляли писать заявление на розыск.

Поделился с народом в чате, оказалось, у моего бывшего коллеги Макса та же самая фигня, 8-го января его купленный телефон "завис" на сортировке Волгодонска, ему там рассказали, что порядка 30 телефонов было украдено ещё в Ростове (а может и в дороге, а может по приезду в Волгодонск), поэтому надо писать заявление на розыск, что он и сделал.

Таким образом у дочки украли телефон уже дважды.

Заказал ещё один, уже выслал продавец. А с тем наверное заявление почте подам, посмотрим.

Да, телефон-то из совсем бюджетных, Doogee X5 Max за 3 с небольшим тысячи рублей.

blog comments powered by Disqus